Nuestro Menú

Sólo trabajamos con excelentes productos para conseguir platos de calidad

Para Picar

Almejas Salteadas a la Marinera 7.50
Pate de la Casa 6.00
Pastel de Cabracho 7.00
Gambas Cocidas 7.00
Langostinos al Pilpil 6.00
Hojaldre de Salmón con Espinacas a la crema 7.50
Surtido de Croquetas 5.50
Crujiente de Pulpo a la Gallega 4.00
Brocheta de Gamba con Arroz Negro 3.50
Nido de Pasta Negra con Tallarines de Calamar 4.00
Berejenas con Miel 4.00
Hamburguesitas de Secreto Ibérico con Cebolla Caramelizada 3.50
Tosta de Aguacate con Salmón Marinado 6.50
Tosta de Medallón de Solomillo con Pate 7.00
Wok de Pollo al Curry 8.00
Surtido Ibérico 10.00

Ensaladas

Mixta 5.00
Cogollos con Anchoas 5.50
Ensalada de Pollo con Salsa de Yogur 6.50
Ensalada de Queso de Cabra con Frutos Secos 7.00
Timbal de Salpicón de Marisco 5.00
Ensaladilla Rusa 5.00
Salsa Rosa 5.00

Sopas y Guisos

Sopa de Picadillo 4.00
Sopa de Mariscos 5.00
Consomé 2.00
Callos 5.00
Estofado de Ternera 5.00
Arroz en Paella 5.00
Gazpacho (Temporada) 3.50
Porra (Temporada) 5.00
Plato del Día 3.50
Rabo de Toro 9.50

Revueltos

Revuelto de Esparragos (huevo, gambas, jamón y esparragos) 6.50
Revuelto de Setas con Baicon (huevo, gambas, beicon y setas) 6.50
Revuelto de Patatas (huevo, chorizo y jamón) 6.50

Pecados

Calamares 5.00
Gambas Rebozadas 5.00
Pulpo Frito 5.00
Boquerones 5.00
Rosada 6.00
Bacalao con Pisto 6.00
Jibia en Salsa 6.00
Popurrí de Pescado 8.00
Rape a la Marinera 14.00
Brocheta de Rape y Langostinos 12.00
Pez Espada (Consultar carta del día)  
Calamar (Consultar carta del día)  
Dorada a la espalda 12.00

Carnes

Entrecot de Ternera 12.00
Solomillo de Ternera 16.00
Solomillo de Cerdo 11.00
Chuletitas de Cordero Lechal 13.00
Patita de Cordero Lechal al Horno 15.00
Presa Ibérica 12.00
Pechuga de Pollo 7.00
Salsas (pimienta. roquefort, vino de Málaga) 1.00

Postres Caseros

Flan 2.50
Arroz con Leche 2.50
Tarta de Queso 2.75
Leche Frita 2.75
Crema Catalana 2.75
Tarta de Chocolate 2.75

Vinos

Riojas

Rioja de la Casa (Crianza) 9.00
Viña Alcorta (Crianza) 12.00
Marqués de Arienzo (Crianza) 12.00
Cune (Crianza) 12.00
Ramón Bilbao (Crianza) 13.50
Marqués de Cáceres (Crianza) 14.00
Azpilicueta (Crianza) 14.00
Campillo (Crianza) 18.00
Muga (Crianza) 18.00
Marqués de Riscal (Reserva) 19.00

Riberas del Duero

Ribera de la Casa (Crianza) 11.00
Damana 5 (Roble) 12.0
Finca Resalso (Roble) 14.00
La Planta (Roble) 14.00
Melior (Roble) 14.00
Hito (Roble) 14.00
Protos (Roble) 14.00
Portia (Crianza) 19.00
Condando de Haza (Crianza) 19.00
Camino de Castilla (Crianza) 19.00

 

Otras Denominaciones

Habla del Silencio (Extremadura) 15.00
Lagar Cabrera (Sierra de Málaga) 12.00
Enate (Somontano) 12.00
Vizconde Villa (Toro) 8.00
Folgos (Bierzo) 8.00

Medias Botellas

Barbadillo 9.00
Montespejo 9.00
Bicos (Albariño) 9.00
Rueda de la Casa 9.00

Blancos

Viña Alcorta (Crianza) 7.50
Marqués de Cáceres (Crianza) 8.50
Fuentespina (Crianza) 7.50

Rosados

Rosado de la Casa 9.00

Espumosos

Codorniu 1551 (Cava) 15.00
Caviccioli (Lambrusco) 8.00